Срок вступления в наследство и необходимость получения документов от натариуса

• г. Самара

После смерти отца я через месяц написала у натариуса заявлени о вступление в наследство, через сколько мне теперь времени нужно вступать в наследство? И должен мне был натариус дать какие либо документы?

Ответы на вопрос (2):

По истечении 6 ти месяцев вступите в наследство и получите свидетельство.

Написав заявление нотариусу Вы уже вступили в наследство. Но получить св-во о праве на наследство Вы сможете по истечении 6 месяцев.