Нарушение процедуры при постановлении ребенка на учет в КДН - что делать и как защитить свои права?

• г. Гатчина

Моего ребенка (14 лет) поставили на учет в кдн. Об этом я узнала когда нас пригласили на заседение. Также выянила, что опрашивали без представителей школы, а мы-родители вообще не в курсе. Из постановления комиссии узнала, что мой сын упал на пол с другим мальчиком, чем нанес легкий вред его здоровью. Связалась с инспектором одн, она заявляет, что все законно. Должна ли она была ознакомить меня с материалами дела? Что делать дальше (нужно ли писать на нее жалобу?)

Ответы на вопрос (1):

Дела нет. есть материал проверки. Наверное родители второго ребенка написали заявление в полицию. данное заявление было проверено и вынесено какое-то решение. Знакомит вас с материалом - не обязаны. однако опросить с кем-то должны были. Вы можете написать жалобыу на постановление. Но принимайте в расчет родителей другого мальчика. они тоже могут писать жалобы.