Проблема парковки на территории соседнего дома - имеет ли право ТСЖ запретить доступ владельцам других домов?

• г. Пермь

Есть проблема с парковкой, мой дом, 12 года постройки, огорожен забором, напротив дома 4 дома (хрущевки) один из домов сделал тсж, поставил шлагбаумы, и автомобили ставят только собственники хрущевок, имеют ли право меня не пускать на их территорию? Если у моего дома свой забор, но без парковки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ТСЖ другого дома имеют полное право Вас не пускать на парковку за шлагбаумом, если они документально законно оформили парковку и установку шлагбаума. В противном случае территория перед домом общая и поставить туда машину может абсолютно любой гражданин, независимо от её габаритов.