У него как у собственника помещения, его снимают для работы (стоматологическая клиника).

• г. Москва

Муж одновременно является ИП + директор и учредитель нескольких ООО., кот. у него как у собственника помещения, его снимают для работы (стоматологическая клиника). Сам работает у себя как врач. Возможно ли доказать его реальные доходы и взыскать алименты, или судья просто вынесет решение по его собственноручно нарисованной зарплате?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Добрый день. Анна, суд назначает размер выплаты исходя из заработка и иного дохода плательщика. Таким образом, объясните суду всю сложившуюся ситуацию и попытайтесь представить доказательства.