Суд наложил арест на квартиру дочери должника, приобретенную за её деньги, во время отбывания тети наказания

• г. Ростов-на-Дону

В начале декабря 2011 года суд вынес решению о наложении ареста на квартиру дочери должника (моей тети), в которой тетя не проживает. Квартиру она купила дочери за её деньги, которые она получила от продажи дачи, полученной по наследству от отца и на её имя по доверенности, т.к. она отбывает наказание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина

как вам можно сказать однозначно не зная обстоятельств дела.Во-первых арест не может быть наложен на единственное жилье должника.он должен быть соразмерен сумме взыскания арест не должен нарушать права третьих лиц