Ответственность родных лиц при процедуре банкротства физического лица - возможные последствия и ограничения

• г. Иркутск

Собираюсь пройти процедуру банкротства физ. лиц. Из родных-мама и сестра, постоянно живущие в другом регионе. Могут ли заставить их отвечать по моим обязательствам. Могут ли их просто беспокоить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы на них ничего не переписывали, то арбитражный управляющий не будет им направлять запросы.

Банки как правило при задолженности звонят всем родственникам.