Возможно ли изъятие автомобиля после погашения займа под залог и каким образом можно обезопасить себя от такой ситуации, если займ был взят в микрозайме?

• г. Саратов

Взял займ под залог авто, оформили купли продажу и забрали птс. Могут ли они забрать машину если я выплачу займ, и что можно ещё сделать что бы это не произошло. Займ брал в микрозайме.

Ответы на вопрос (1):

Они её уже забрали, так как вы «оформили купли-продажу», т.е. они купили Ваш автомобиль, а именно приобрели в собственность. Причем тут займ? Вы займ не могли взять под залог авто, так как вы авто продали по договору купли-продажи. Это разные вещи. Даже если вы займ вернете они могут не отдавать Вам авто.

Похоже Вас обманули.