Проблемы с предыдущим жильцом - отсутствие расформирования контракта и передача долга коллекторам - что делать?

• г. Москва

Я купила квартиру, прежний жилец (квартира сдавалась кому то)не расторг свой договор и не вернул оборудование, это понятно из писем, которые приходят на мой адрес. Я звонила в мгтс и сообщала, что этот человек тут не проживает и я его не знаю, сказали приехать в офис и расторгнуть договор, сейчас пришло письмо с информацией о передачи долга коллекторам. Вопрос: почему я должна ехать на другой конец города, что бы расторгнуть какой то договор, который я не заключала и значит ли это письмо, что коллекторы будут беспокоить меня (номер телефона этого жильца нигде не указан) в квартире городского телефона вообще нет и при покупке небыло.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! В вашем случае никакого правового основания для предъявления к Вам претензий по обстоятельствам изложенными Вами просто нет. Расторгать договор должен тот кто его заключал.

С наступающим Новым Годом.

Ирина, здравствуйте. Долги возникли у прежних собственников. Договорные отношения с Вами отсутствуют. Поэтому, требовать возмещения стоимости оборудования и других плат никто не может.

Не надо Вам никуда ехать.

Вы не уполномочены на это.

МОжно лишь письмо выслать о том, что такой то в квартире не проживает.

Пусть передают кому угодно, Вы же там должником не значитесь..