Проблемы с предыдущим жильцом - отсутствие расформирования контракта и передача долга коллекторам - что делать?

• г. Москва

Я купила квартиру, прежний жилец (квартира сдавалась кому то)не расторг свой договор и не вернул оборудование, это понятно из писем, которые приходят на мой адрес. Я звонила в мгтс и сообщала, что этот человек тут не проживает и я его не знаю, сказали приехать в офис и расторгнуть договор, сейчас пришло письмо с информацией о передачи долга коллекторам. Вопрос: почему я должна ехать на другой конец города, что бы расторгнуть какой то договор, который я не заключала и значит ли это письмо, что коллекторы будут беспокоить меня (номер телефона этого жильца нигде не указан) в квартире городского телефона вообще нет и при покупке небыло.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! В вашем случае никакого правового основания для предъявления к Вам претензий по обстоятельствам изложенными Вами просто нет. Расторгать договор должен тот кто его заключал.

С наступающим Новым Годом.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте. Долги возникли у прежних собственников. Договорные отношения с Вами отсутствуют. Поэтому, требовать возмещения стоимости оборудования и других плат никто не может.

Спросить
Пожаловаться

Не надо Вам никуда ехать.

Вы не уполномочены на это.

МОжно лишь письмо выслать о том, что такой то в квартире не проживает.

Пусть передают кому угодно, Вы же там должником не значитесь..

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, 3 месяца назад я купила квартиру. Прежние хозяева не отключили интернет, телефон и кабельное телевидение. Я этими услугами не пользуюсь и в этой квартире с момента покупки никто не жил. Теперь мой лицевой счет приходит долг за телеком. Что мне делать? Должен ли был прежний хозяин расторгнуть договор или это должна была сделать я после покупки квартиры. Помогите пожалуйста.

В 2011-13 году снимали квартиру, подключили МГТС. Качество услуг не понравилось и перешли на другого провайдера. Для закрытия договора звонили в МГТС там сказали, что лично приходить не надо - достаточно звонка, они аннулирую договор.

В 2013 году выехали из квартиры, в конце 2017 пришло письмо о том, что за нами долг и готовится обращение в суд. Оказывается договор мало того, что не был закрыт (теперь они утверждают, что невозможно было закрыть по телефону), так на наше имя в 2015 году еще поставили ТВ приставку, и перевели на новый тариф. Как я понимаю это все было сделано жильцами, которые снимали квартиру после нас. Сейчас жильцы перестали платить, а нам стали набегать счета за использование оборудования.

МГТС требует ехать в другой город лично (там, где находится старая съемная квартира) и расторгать договор. Плюс выплачивать долг.

Мы обменяли квартиру через договор купли-продажи. В этом договоре прежние хозяева обязались не препятствовать переводу телефона на имя нового владельца квартиры и отказались от претензий на этот номер. В той квартире, которую они купили у нас, телефон спареный, а телефонный узел у нас один. Теперь прежние хозяева хотят оставить себе свой прежний номер, и на телефонном узле говорят, что они удовлетворят это требование в одностороннем порядке, так что мы останемся без телефона вообще (спаренный телефон перевести на новую квартиру невозможно). Можем ли мы подать иск на прежних хозяев квартиры (они нарушили один из пунктов договора, заверенного нотариально) и отсудить у них этот номер телефона? Как поступать в такой ситуации?

У меня возникла проблема с расположением квартиры в строящемся доме номер квартиры 134, купил квартиру в марте 2014 г. Сейчас весят номера квартир и на моем квартире весит 137, а 134 квартира это зеркальная, квартиры нумеруются от входа в дом справа на лево. Позвонил владельцу 137 квартиры, он утверждает что он покупал именну ту на которой весит номер 137, приобретал он в октябре 2014 г. Подскажите есть какое нибудь положение о нумерации квартир (потому что все квартиры нумеруются с слева на право)? И еще у меня в договоре прописано что нумерация квартир может меняться, но место расположение остается прежние) в договоре нет ни какой ссылки на точное место расположение, как доказать что это квартира моя? Заранее огромное спасибо.

Сегодня получила письмо от ОАО МГТС следующего содержания: "В связи с тем, что абонентская плата за услуги телефонной связи перестала поступать от имени абонента, с которым у ОАО МГТС заключен Договор об оказании услуг телефонной связи, то для урегулирования правовых отношений ОАО МГТС предлагает Вам сообщить причину оплаты за указанный номер от Вашего имени по телефону... или заключить (переоформить) Договор с выделением абонентского номера телефона."

Дело в том, что 7 лет назал умер мой отец, который тогда был ответственным квартиросъемщиком. После этого в графе "Плательщик" я стала писать ФИО моей мамы, фамилия была такая же, как у моего отца, только поменялись инициалы. Никакого уведомления от МГТС в то время мы не получали. Мы живем в этой квартире с 1978 года. Прописаны в квартире моя мама, мой родной брат и я. По телефону, который указан в письме, мне сказали, что моя мама должна переоформить Договор на себя и заплатить 330 руб! Насколько правомерно это? Почему данное письмо пришло через 7 лет после смерти? На какой закон ссылается МГТС? В письме никаких ссылок на закон не указывается! Что мне делать?

С уважением, Ольга.

После совершения сделки и их выписки, после моей прописки, неожидано выяснилось, что в квартире прописан первый жилец, который продал эту квартиру еще 3 года назад людям у которых я в свою очередь купила эту квартиру. (они не знали, что он не выписался, тк квартплата начислялась только на их семью из 3 человек, в документах выдаваемых ЖЭКом он не значился.)

Что мне следует предпринять для выписки бывшего жильца, по какой статье подавать иск, должен ли ЖЭК возместить мне судебные издержки?

В 2001 г. я купила квартиру с телефоном. До этого я проживала в телефонизированной коммунальной квартире, где телефонный номер был оформлен на одного из жильцов (он выбыл из квартиры еще до меня).

Заявлений в МГТС об оформлении телефонного на мое имя я не делала и абонентом сети МГТС не являлась.

В апреле 2002 г. я получила письмо от МГТС с требованием переоформить телефонный номер на себя. Прийдя на телефонный узел и предоставив все необходимые документы, со мной заключили договор на оказание услу телефонной связи на телефонный номер, но при этом я должна оплатить 6300,00 рублей за переоформление на мое имя телефонного номера.

Прежний владелец купленной мной квартиры и этого телефонного номера на телефонный номер не претендует, о чем имеется его нотариально заверенное заявление.

Вопрос: На основании каких нормативных документов МГТС требует оплаты за переофрмление телефонного номера? Почему такая большая сумма, учитывая, что прежний владелец не претендует на данный номер и то, что я до этого проживала в телефонизированной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству двум лицам досталась квартира и указанная квартира разделилась между указанными лицами поровну по долям. Один человек участвует в содержании квартиры и платит за нее коммунальные платежи, а второй человек нет, при этом в этой квартире вообще никто не проживает на постоянной основе. Спустя некоторое время, тот человек, который содержит квартиру, предлагает другому человеку продать эту недвижимость, на что другой человек выражает категорический отказ, при этом мотивов своих он не раскрывает. Собственно вопрос! Как можно заставить продать свою долю в квартире человека, который имеет равную долю в указанной квартире, который также никак не содержит ее, не оплачивает коммунальные платежи и не проживает в ней?

В октябре 2008 года приобрел квартиру. При передаче квартиры бывшие хозяева передали мне последние квитанции, произвели расчет. Сечас я получил письмо от коллектора с требованием погасить долг по услугам. При выяснении оказалось, что это долг перед организацией, прекратившей предоставлять услуги в апреле 2008 года, т.е. задолго до покупки квартиры. Имеет ли право коллектор требовать этот долг именно с меня?

Вы мне ответили на вопрос не очень понятно дело в том что я купила квартиру с долгом и согласна была его оплачивать, составила дополнительное соглашение к договору купли продажи о погашении задолжности, но теперь всплыл долг других хозяев у которых в свою очередь купили квартиру те люди у которых купила я.я должна теперь платить долги все которые висят на квартире или только те по которым у меня составлено дополнительное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение