меня остановили сотрудники ДПС был запах из зорта алкоголя утром перед выездом выпил лекарство.

• г. Владивосток

Позжалуйста меня остановили сотрудники дпс был запох из зорта алкоголя утром перед выездом выпил лекарство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Что вменяют 12.8 или 12.26? Если 12.28 и вы на самом деле не употребляли спиртосодержащие вещества - независимую экспертизу. Если все таки употребляли - надо смотреть протоколы, как была проведена процедура освидетельствования и от этого уже вырабатывать вашу позицию, чтобы не лишится вод. прав

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(см. текст в предыдущей редакции)