Незаконный прессинг со стороны Департамента до судебного взыскания Русского стандарта

• г. Челябинск

Я уже писала ранее о том, что при личной встрече представитель Департамента до судебного взыскания Русского стандарта сообщил мне, что дело передано в суд и они со дня на день ждут письма с судебным приказом по моему делу. Но чтобы они не давали делу дальнейшего хода (т.е. приставам) я очень срочно должна погасить долг (4 дня). но вот буквально вчера (на второй день после разговора) от них снова звонок как собираются деньги. Я сообщила, что деньги собираются, но я их заплачу как только копия судебного приказа будет у меня на руках и я увижу бумагу с печатью, подписью, с фиксированной суммой долга (на встрече была предъявлена какая-то фитюлька на принтере с тремя строчками). был просто эмоциональный взрыв у сотрудника: вы что не поняли какая вас ждет перспектива, если вы не оплатите долг через 2 дня? и для вас и вашего ребенка начнется тяжёлая жизнь! И. т.д. и т.п. К почему такая реакция? Вопрос: я должна была получить копию их заявления в суд (ее у меня нет)? Сумма долга будет фиксированная (они утверждают, что как только бумага будет у приставов закапают проценты)? И зачем угрожать если они могут получить эти деньги позднее? Напрашивается вывод, что никакого заявления с их стороны не было, была выдана заведомо ложная информация и моего экземпляра судебного приказа я не увижу. Прессинг продолжается.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованиями ГПК РФ копию судебного приказа в адрес должника высылает мировой суд. С даты получения копии приказа у должника есть право представить возражения на судебный приказ. В случае представления возражения на приказ, судебный приказ отменяется.

Если в Ваш адрес поступают угрозы от сотрудников банка, пишите заявление в правоохранительные органы.

Здравствуйте, Татьяна!

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится мировым судьей в течение 5 дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Затем судья высылает копию приказа должнику, который в течение 10 дней со дня его получения имеет право представить свои возражения. Если в установленный срок от должника не поступят возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа для предъявления его к исполнению. (ст. 126-130 ГПК РФ)

Удачи!