Как прописать несовершеннолетнюю дочь по месту прописки у родителей, если она прописана в приватизированной квартире супруги?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в приватизированной квартире жены (жена единственный собственник). Мы с женой хотим прописать дочь по месту моей прописки - у моих родителей. Все согласны (родители тоже), суть вопроса в том, требуется ли на это разрешение органов опеки? - Квартира у жены больше по площади чем у моих родителей.

Каков порядок: сначалы выписать, а потом прописать, или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Разрешение органов опеки и попечительства в подобных случаях не требуется. Сначала необходимо выписать ребенка.