Как прописать несовершеннолетнюю дочь по месту прописки у родителей, если она прописана в приватизированной квартире супруги?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в приватизированной квартире жены (жена единственный собственник). Мы с женой хотим прописать дочь по месту моей прописки - у моих родителей. Все согласны (родители тоже), суть вопроса в том, требуется ли на это разрешение органов опеки? - Квартира у жены больше по площади чем у моих родителей.

Каков порядок: сначалы выписать, а потом прописать, или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Разрешение органов опеки и попечительства в подобных случаях не требуется. Сначала необходимо выписать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста ответ на мой вопрос: я, моя жена и наша несовершенолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, мы хотим прописать мою жену и нашу дочку в квартире моих родителей (квартира в собственности, на родителей, они там прописаны), но есть нюанс, квартира в который мы сейчас прописаны больше по площади, нежели чем квартира моих родителей. Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это? И что в таком случае можно сделать чтобы выписать жену с дочкой из одной квартиры и прописать в другой, но меньшей площади? Заранее большое спасибо за ответ.

Собираемся с женой выписать ребенка 3 года из квартиры жены. Квартира у жены собственная, дети долю в квартире не имеют. Жена является единственным собственником. (квартира площадь 58,8, зарегистрированы 3 человека) Хотим прописать ребенка в муниципальную квартиру (площадь 78,8, прописаны 4 человека), какие документы требуются, какова сама процедура расскажите пожалуйста. Требуется ли согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Мои родители хотят приватизировать квартиру на себя. В этой квартире были прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. В 2004 г. я купила квартиру и выписалась вместе с дочкой из квартиры родителей. Требуется ли для приватизации квартиры разрешение органов опеки, сохраняется ли за несовершеннолетней право приватизации по бывшему месту регистрации?

В ближайшее время собираюсь разводиться с женой. Я, моя жена, моя мать и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в приватизированной квартире в Москве, принадлежащей моей матери.

Мне никакая недвижимость не принадлежит, жене тоже. Сможет ли моя мать в случае моего развода выписать из квартиры мою жену без ее согласия при наличии у нас несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства? Сможет ли моя жена находиться в этой квартире, если суд определит, что наш ребенок будет жить с женой? Смогу ли я в случае решения суда об опеке над ребенком в пользу жены приобрести жилплощадь на имя ребенка на родине жены (Рязанская область) и выписать туда жену и ребенка без согласия жены? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили с женой в квартире 8 лет. Квартира находилась и находиться в собственности моей матери. В квартире прописаны я и дочь (1 год). Супруга прописана по месту жительства своих родителей. С женой не живем, собираемся разводиться. Мать хочет продать квартиру. Можно ли выписать из квартиры дочь без согласия жены и прописать ее по месту прописки и жительства жены.

Я с женой состою в официальном браке. Воспитываем 1-го несовершеннолетнего ребёнка (1,5 года). Планируем продать нашу квартиру, собственником которой является моя жена. Прописаны в этой квартире жена и ребёнок. Я прописан в квартире моих родителей. Каков порядок выписки жены и ребёнка из этой квартиры и прописки их в квартире моих родителей?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение