Как вернуть деньги и обезопасить себя, если с кредитной карты родителей были сняты деньги?

• г. Ростов-на-Дону

У моих родителей с кредитной карты сняли деньги. Что делать? Был звонок якобы от оператора который говорил что было 3 попытки снять деньги. Куда обращаться, как вернуть деньги, мы обязаны будем платить за эти деньги банку?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением, и в банк.

Нужно обращаться полицию и в прокуратуру по факту кражи.

Мы будем платить банку за украденные деньги?

В случае установления факта кражи и возбуждения уголовного дела Вы платить не будете.