Двойное ДТП на скользкой дороге - анализ причин и виновных

• г. Санкт-Петербург

Тройное дтп. Первую машину заносит на скользкой дороге и кидает в снежный вал по ходу движения вправо, от вала ее выкидывает на середину дороги! Моя машина следующая по ходу, принял меры по предотвращению ДТП, а именно: поворот рулевого колеса влево и торможение. Но автомобильная дорога была слишком скользкая, принятые меры не дали результата. В результате чего я столкнулся с первым автомобилем. Через несколько секунд в мой автомобиль въезжает третий автомобиль, в задний бампер. Скорость всех трёх автомобилей около 70 км\ч, дистанция 30-50 метров! Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

ДТП считается законченным, когда транспортные средства, в нем участвующие, остановились. Виновником ДТП является водитель первой машины, который вел автомобиль со скоростью, большей, нежели нужно было в таких погодных условиях. Вашей ошибкой было то, что Вы стали принимать влево. Только тормозить нужно было. Но шансы отбиться у Вас хорошие.