Права на пенсию в Росгвардии - учитывается ли трудовой стаж в Росгвардии как служебный?

• г. Симферополь

Трудовой стаж в Росгвардии приравнивается к служебному?

Я офицер запаса, с высотной 12 лет, затем гражданская работа 10 лет и сейчас я работаю в Росгвардии, в должности стрелка-ВОХР.

Сколько мне необходимо трудового стажа, что можно было получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Сообщаю Вам, что служба в Росгвардии приравнивается к военным. 20 лет службы и Вы пенсионер. Успехов Вам и с Новым годом!