Может ли бабушка прописать к себе внука, если внук прописан с мамой, но хотим прописать к бабушке.

• г. Железнодорожный

Может ли бабушка прописать к себе внука, если внук прописан с мамой, но хотим прописать к бабушке. И какие документы надо предоставить? Чтоб прописали.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка может зарегистрировать по своему месту жительства внука. Необходимо согласие родителей ребенка, согласие собственника (если квартира муниципальная либо находится в собственности третьих лиц).

дело в том что дети до четырнадцати лет должны быть прописаны по месту прописки своих родителей и если один из родителей прописан у бабушки то согласия бабушки не нужно а если ребёнку больше четырнадцати лет то бабушка может прописать внука с согласия родителей