Автомобиль из Польши, ввезенный по процедуре импорта, изъят из-за подозрения в перебитых номерах - Как действовать?

• г. Херсон

У меня изъяли авто из Польши, которое я ввез в процедуре импорта. Ещё не прошел срок 10 дней, поэтому машина по таможенным контролем. Во время прохождения проверки по криминалистике, эксперт выявил, что номера перебиты. Вызвали полицию и забрали машину. Какие наши действия далее? Т к.в полиции вообще ничего не объяснили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Если вас "кинули" в Польше, то ничего другого не остается, как получить заключение эксперта о перебитых номерах, оценивать сумму ущерба и нанимать адвоката в Польше по защите ваших прав. У вас есть хоть договор покупки-продажи автомобиля?