Кто несет ответственность, если на государственном номере сошла краска - собственник или временный водитель на прокатном автомобиле?

• г. Самара

Если на гос номере со временем сошла краска, кто несёт ответственность собственник или тот кто управлял авто, если авто взято на время по работе с последующим возвратом, как вроде на прокат.

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете решается следующим образом:: если нет соглашения кто должен обеспечить сохранность номера то согласно ст 210 ГК РФ ответственность за то.что с номера сошла краска несет собственник номера.