Скажите если суббота была рабочая, а больничный с понедельника, за субботу будет прогул?

• г. Красноярск

Скажите если суббота была рабочая, а больничный с понедельника, за субботу будет прогул?

Ответы на вопрос (1):

У вас даты открытия больничного, не совпадают с фактическим отсутствием на рабочем месте. Что бы не было прогула, пишите заявление о предоставлении не оплачиваемого отпуска за субботу.

Спросить
Пожаловаться

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Обратилась с ребёнком в субботу к педиатору, попросила открыть больничный. Она ответила, что у неё нет доступа к Электронной подписи. Сказала прийти в понедельник для открытия больничного, но больничный будет открыть с понедельника, а мне надо с субботы. Как быть, чтобы суббота не считалось прогулом, т. К была моя рабочая смена.

Скажите пожалуйста. У меня на работе 40-часовая рабочая неделя с понедельника по субботу, сменный график. На следующей неделе я увольняюсь с 1 марта, т.е с субботы, сколько часов я должна отработать? Ведь в рабочие 40 часов суббота тоже входит, а я в субботу уже буду уволена.

Вахтёр (пенсионер) написал заявление на увольнение в пятницу после обеда, в заявление написал дату увольнения субботы. У нас централизованная бухгалтерия и в пятницу расчитать его невозможно. Субботу у вахтёра рабочий, но сказал, что не придёт. Правильно ли будет если работнику будет суббота и понедельник днями прогула и уволить его понедельником за прогул.

Вызывала врача в субботу, приняли звонок у меня был рабочая смена. Необходим был больничный. Врач не пришёл. На следующий день поехала в платную больницу, дали больничный. Как быть со сменой субботы, будут считать прогул. Как получить больничный?

За какое время должны оповещать людей об рабочей субботе, работаю 5 дней в неделю, построил планы на субботу, а тут за 2 дня до субботы оповестили что она рабочая, за свой счет не пускают, если прогул то уволят, как мне выйти из этой ситуации?

У меня пяти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье выходной, взяла больничный в последний день отпуска, закрыла больничный в пятницу, у меня остался получается один день отпуска, который должен переместится на понедельник, так как выходить на работу в понедельник, а не в субботу, так как это выходной, и почему в больничном указали выход на работу с 12,если это суббота и мы не работаем в субботу.

Помогите прояснить ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист закрыт четвергом. В четверг, пятницу и субботу вышла на работу. Рабочая неделя пятидневнная с плавающими выходными, те суббота рабочая (менеджер, который работает в субботу берет за субботу выходной на неделе), воскресенье выходной. Имею ли право взять выходной за отработанную субботу?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение