Новый приказ ФСИН о положении службы - увеличение срока отработки до месяца

• г. Оренбург

Я работаю в сфере ФСИН. в августе вышел приказ 197 который регламентирует положение службы и по этому приказу теперь заставляют отрабатывать месяц вместо двух недель. Я рапорт написал 11 декабря в отделе кадров мне сказали что по новому приказу я уволюсь только 11 января. Законно ли это и могу ли я отработав 2 недели по трудовому кодексу потребовать моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если Вы аттестованный сотрудник, то уволиться по ТК РФ вы права не имеете.

Согласно ст.87 ФЗ # 197 от 08.2018 года "о службе в УИС" сотрудник имеет право расторгнуть контракт о службе, подав рапорт за один месяц до даты увольнения.

Так что указанный срок - это требования Федерального закона.