Проблема с водоснабжением - водоканал отказывается провести врезку для подачи воды вместе с отоплением

• г. Салехард

У меня такая проблема. 14.12.18 потекла труба трассы отопления на мой дом. В виду особенности прохождения трассы через подземные коммуникации (газовая труба, канализация, столб стоит). Мне участок трассы в 30 м теплоснабжающая организация провела наружкой. Теперь встал вопрос с водой так как вода шла вместе с трассой и она её обогревала. Трасса глубиной 1 м 70 см. Для нашего региона (Урал) это мало. Обратился в водоканал чтоб мне врезали стояк для проведения воды вместе с отоплением тоже наружно. Но водоканал сначала отмазывался, что типа им некогда порывов много. Этот процесс длится уже неделю. А сейчас вообще заявили вы частник делайте сами. Я сам всё закупил для проведения трубы. Остались только сварочные работы по врезке. Нужно отключить воду и провести врезку. У нас не город, село и нет альтернативных организаций. Что мне делать как подействовать на водоканал. Идёт зима и неделю всё раскопано, земля мёрзнет в кучах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае стоит обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.