Покупатель отказывается предоставить документы о праве собственности - как проблема с горячей водой стала причиной спора

• г. Оренбург

Продали квартиру в ипотеку, оформили в собственность покупателю. Покупатель должен отнести документы о праве собственности в банк, чтоб нам получить деньги. Но не относит, хотя уже заселился в квартиру. Ссылается на отсутствие горячей воды и замену труб. Требует скидку. Грозит судом о скрытых дефектах. Не считаем что это скрытый дефект, т.к. покупатель мог отрыть кран и увидеть этот недостаток, но не сделал этого. Поясняю: воды нет, т.к. ее отключили за неуплату, на момент продажи задолженность полностью погашена, но не подключена вода.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания Вашего вопроса, делаю вывод, что договором купли-продажи предусмотрена обязанность для покупателя по предоставлению правоустанавливающих документов в банк и (вероятно установлен срок для совершения таковых действий), если срок истёк, то Вам следует обратиться в суд, с требованием о расторжении договора и взысканием убытков, либо с требованием о государственной регистрации на основании ст. 551 ГК РФ и соответственно взысканием убытков (если таковые у Вас образовались). Если необходима практическая помощь обращайтесь в л/с.