Мной был усыновлен ребенок жены от первго брака, сейчас мы в разводе.

• г. Санкт-Петербург

Мной был усыновлен ребенок жены от первго брака, сейчас мы в разводе. Во втором браке у меня родился ребенок. Могу ли я отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Людмила

Отказаться от отцовства как кровного, так и усыновленного ребенка нельзя. Ребенок это НЕ вещь - взял, отдал.

При принятии такого рода решений имело смысл смотреть юридические последствия. А как известно, - Не знание закона не освобождает ...

Поскольку однополые браки в России не разрешены, то, я так понимаю, что Вы за супруга хлопочите, .. вот и подумайте к каким отдаленным последствиям Ваши хлопоты могут привести... Как бы потом супруг , имея такой опыт и поддержку, не решил "отказаться" и от Вашего совместного ребенка ...

Взялся отвечать - отвечай!

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от отцовства нереален. Реально лишь уменьшение размера алиентов, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я состою во втором браке.. в не приватизированной квартире вместе со мною прописаны жена (второй брак) совместная дочка от второго брака 2004 года рождения и дети от первого брака сын 1994 года рождения и дочь 1995 года рождения. Со мной они (дети от первого брака) не проживают.. могу ли я без ихнего согласия прописать в квартире дочь жены 1996 года рождения.. девочка мною не усыновлена.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Нахожусь в гражданском браке есть ребенок с установление отцовства. Это второй брак. От первого брака также есть ребенок но там мы в разводе. Плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Могу ли я претендовать о снижении ставки алиментов по первому браку?

Бывший муж подал на уменьшение алиметов. У него от первого брака ребенок, у меня ребенок со мной у него был второй брак. И сейчас он в третьем браке и там родился третий ребенок. Первой жене и мне с него на алименты выщитывали по 1/4

Мной был усыновлен ребенок жены от первого брака с присвоением моей фамилии и отчества. Теперь наш брак расторгнут. Могу ли я отказаться от усыновленного ребенка, так как участия в воспитании я не принимаю.

От первого брака ребенок получает алименты и во вторм браке ребенок получает алименты. Таким образом 33% от зарплаты у отца уходят. Вопрос: также во втором браке родился третий ребенок. Стоит ли его настоящей жене (второй брак) подавать на алименты третьему? Ъ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

От первого брака у меня есть ребёнок, отец, которого умер. Сейчас у меня второй брак и ребёнок в этом браке. Ребёнка от первого брака муж не регистрировал на себя. На данный момент со вторым мужем мы в разводе. Считаюсь ли я матерью одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение