Возможно ли дополнить позицию в апелляционной жалобе перед третьим Арбитражным судом и как это сделать?

• г. Кызыл

Я подала апелляционную жалобу в третий Арбитражный суд. Суд назначен в начале февраля. Мне кажется что в жалобе я не достаточно сформулировала свою мысль. Я бы хотела до суда письменно дополнить свою позицию в жалобе. Это возможно ли? И как это сделать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством не предусмотрена подача уточненной апелляционной жалобы. Но стороны вправе уточнять свои требования и представлять дополнительные доказательства в рамках рассмотрения апелляционной жалобы. Исключение составляют лишь ходатайства об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц и о рассмотрении новых требований, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.

Добрый вечер, подайте дополнения к апелляционной жалобе.