Переплата по кредиту - что делать, если банку все по нулям?

• г. Екатеринбург

Я брала кредит на покупку товаисправно мне надо было платить по договору 2590 а я платила по 3000 больше на 18 месяцев у меня договору на сумму 46 000 тысяч я им переплатила сумму больше 51000 тысячи я пошла в банк закрывать договор мне выдали справку и сказали вам нет денег всё по нулям ра в банке отп платила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Людмила.

Я бы Вам посоветовала взять в банке детализацию по Вашему счету, откуда будет видно какая сумма поступала на счет и какой у вас имеется остаток.

Вам необходимо написать претензию и приложить копии квитанций, описать, Я по кредитному договору №___ платила по 3 000 руб. 17 мес. и переплатила составила 5 000 руб. Прошу переплату вернуть на мой р/счет... в банке... в течении 10 дней. В случае отказа или не ответа на претензию, я буду вынуждена обратиться в суд.

Можно пожаловаться в Центральный Банк РФ. интернет-приемную Банка России, либо обратившись в ваше региональное отделение ЦБ.

Можно пожаловаться в Ассоциацию российских банков (АРБ). Жалобу можно также оставить, не выходя из дома, для этого на сайте организации предусмотрен специальный раздел.

Роспотребнадзор также может помочь в решении вашей проблемы, ведь основная его задача – это защита прав потребителя. Подать можно тоже на сайте.