Как вернуть деньги за несостоявшиеся сварочные работы при замене газового счетчика?
199₽ VIP

• г. Элиста

Мне производили замену газового счетчика, оплатить сказали заранее, за сварочные работы в том числе. Сварочные работы при замене не производились. Как мне вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Если услуга оказана не в полном объеме, но не выполнена, то согласно ст.27-31 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать деньги за невыполненные работы. Предъявите претензию исполнителю сначала с требованием возврата переплаты как неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ). А в случае отказа подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

В судебном порядке можно вернуть.

Это неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Что указано в договре?

Поскольку услуга за которую вы оплатили денежную сумму не оказана вам, напишите претензию в организацию-исполнитель, и просите в ней вернуть вам деньги, согласно Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" . В том случае если ответа не последует или последует отказ, вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании.

В данном случае обратитесь к газовикам, которые выполняли работу, и потребуйте возврат денег. Укажите, что ими выполнен не весь планируемый объем работы. При отказе обратитесь в суд с иском, Ст.131,132 ГПК РФ. У Вас должен быть договор на строительно-монтажные работы по замене прибора учета газа, к нему должна прилагаться смета. Ст.27-31 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

Подайте письменную претензию в организацию, которая проводила работы. Если откажутся вернуть деньги добровольно, обращайтесь в суд в порядке искового судопроизводства (ст.131 и 132 ГПК РФ) на основании ст.1102 ГК РФ в связи с неосновательным обогащением.