«Несанкционированные звонки коллекторской компании - как защититься и привлечь к ответственности?»

• г. Ульяновск

Коллекторской компанией осуществляются звонки третьему лицу (матери). Данный номер телефона ни кредитору, ни коллектора не предоставлялся (но оформлен на моё имя), откуда его взяли - неизвестно. Общаются неадекватно, на "ты", хамят, переходят "на личности". Как действовать? Как с этим бороться и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В такой ситуации остается только обратиться в полицию с заявлением.