Нарушение моих прав? Моя участие в приватизации жилья нарушено?

• г. Уфа

Моя несовершеннолетняя дочь (2 годика) была прописана в квартире социального найма, и ее отец (мой муж) также был там прописан. Когда муж сделал приватизацию квартиры, то в приватизации участвовали он сам и моя дочь. Меня не вписали. Нарушены ли мои права? Имела ли я право на участие в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не были прописаны в квартире, то не могли участвовать в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

В нашей квартире прописаны трое человек: я, мой муж (ответственный квартиросъемщик) и двеннадцатилетний сын. Я,когда была не замужем, участвовала в приватизации квартиры моих родителей. Муж не участвовал в приватизации никогда. Какие могут быть варианты приватизации нашей квартиры? Как сделать, чтобы после приватизации мои права и права мужа на квартиру были одинаковыми?

Мой отец приватизировал кв-ру, в то время пока шла приватизация я прописал в квартиру ребенка сам так же прописан в данной квартире, в итоге отец стал единственным собственником, так как я в приватизации до этого уже участвовал. Скажите пожалуйста могу ли я оспорить приватизацию так как моя дочь несовершеннолетняя тоже прописана в квартире и в долю не включена. Спасибо.

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

3 года назад приватизировали квартиру, в которой были прописаны я, мой отец и моя Дочь (уже совершеннолетняя). Дочь, в возрасте 3-х лет участвовала в приватизации квартиры своего отца, где была в то время прописана. При подаче документов потребовали выписку, что Дочь участвовала в приватизации (несовешеннолетняя). В результате приватизацию квартиры (моего отца, где мы были все прописаны после развода) оформили только на меня и моего отца, без участия Дочери. Что можно сделать, чтобы переоформить приватизацию на троих?. Куда обращаться? Спасибо.

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Квартиру, в которой я прописана и живу с рождения, приватизировали на двоих мой отец и бабушка (бесплатная приватизация), Мне на тот момент было 20 лет. Мне объяснили, что я не имею права на долю в этой квартире, так как я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры. От меня потребовалось согласие на приватизацию, поскольку я была прописана в квартире. Не осознавая последствий, я подписала согласие. Были ли у меня равные права на участие в приватизации с отцом и бабушкой, ведь я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры? Сохраняется ли за мной право пожизненного пользования квартирой отца и бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире был прописан ребенок с отцом. Ребенок был выписан из квартиры и прописан на жилплощадь матери. Отец остался прописан в данной квартире. Примерно через месяц квартира была приватизирована (ребенок в приватизации участия не принимал). Были ли нарушены права ребенка в данном случае (имел ли право ребенок учавствовать в приватизации данной квартиры)

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны, помимо меня, моя несовершеннолетняя дочь, мать и моя бывшая супруга. Хочу, чтобы жилье было приватизировано на меня, мою мать и дочь. Не хотелось бы, чтобы в приватизации участвовала экс-супруга, которая уже участвовала в приватизации кваритры своей матери. Однако она утверждает, что в той квартире маленький метраж, поэтому она может принять участие в приватизации и нашей квартиры. Так ли это? Может ли быть участиком приватизации мой трехмесячный сын, который прописан в квартире моей гражданской жены?

Помогите пожалуйста разобраться! В двухкомнатной не приватизированной квартире моей матери я была прописана вместе с 5 летней дочерью. Четыре года назад я и моя дочь выписались с квартиры моей матери. В настоящее время я с ребенком прописана и проживаю в квартире гражданского мужа. Квартиры в собственности ни у меня ни у моего ребенка нет, на сегодняшний день в приватизации ни я ни мой ребенок не учавствовали. Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь право на участие в приватизации квартиры моей мамы бабушка не хочет включать внучку в приватизацию. И имею ли я право на участие в приватизации квартиры своей мамы, меня тоже не хотят видеть в прватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение