20 лет спустя - неподеленные деньги из-за продажи наследственного дома вызывают конфликт с родственниками

• г. Благовещенск

20 лет назад мать покупала дом у женщины. Дом ей и брату достался по наследству (брат в это время сидел в тюрьме и в наследство не вступил). Моя мать делала запросы в тюрьму на его согласие о продаже дома, но он ответил, что выйдет и «будет видно». За дом тогда просили 15 тыс рублей. Им было передано 10,5 тыс с уговором, что когда они сделают документы, мы передадим остальную сумму. Так и прошло 20 лет. Сейчас родственники, продавшие нам дом, оугаются из за неподеленных тогда денег и мужчина не хочет идти на мировую. Предлагали деньги, вроде согласился, потом не согласился (ведёт разгульный образ жизни, выпивает) и как решить этот вопрос уже не знаем. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в связи с приобретельской давностью.