Вот вопрос, можно ли эту квартиру приватизировать?

• г. Юрга

Ситуация такая, около 3 лет назад моей маме дали жилье, ее директор позвонил в жилфонд, и ей дали комнату, через некоторое время это жилье попало в программу снос ветхого жилья, и его снесли, и мама встала на очередь на квартиру, спустя год дали квартиру в новостройке, вот живет там уже год, на руках у нее только договор на квартиру, квартира получается по социальному найму, прописана она тоже в этой квартире. Вот вопрос, можно ли эту квартиру приватизировать? Я не силен в юридических делах, и статьи не все понимаю, если можно, объясните доступным языком, и если можно, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

если был заключен договор соц. найма, то приватизировать жилье можно

если квартира по социальному найму тоесть муниципальная то с согласия всех там прописаных жильцов её можно приватизировать если жильцы ранше не принимали участие в приватизации вам надо написать заявление о приватизации в органы местного самоуправления решение о приватизации принимаетса органами местного самоуправления в двухмесячный срок