Вопрос об особенностях трудоустройства в пожарной части на севере без предыдущего трудового стажа

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Я родился и живу на севере, проходил службу в армии на крайнем севере. Устроился работать в пожарную часть, при трудоустройстве, они должны мне сделать надбавки и суверные в размере 80%? Трудового стажа ранее не имел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! НЕТ, НЕ ДОЛЖНЫ.. Северные надбавки нужно зарабатывать с нуля.. То, что Вы здесь родились и проживали - не имеет значения. Единственное, - служба в РКС, - за время службы должны были заработать 20 % (за год службы) Обратитесь в бухгалтерию с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в армии строил БАМ. При демобилизации им выдали справки, что они проходили службу в районе приравненном крайнему Северу. Затем он проработал 11 лет на Крайнем Севере. Включается ли служба в армии в льготный стаж?

Проходил срочную службу на крайнем севере. Сейчас живу в районе приравненному к крайнему северу. Положена ли надбавка к пенсии?

Спасибо.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Служу в Вологодском ЛО МВД РФ на транспорте, проживаю и несу службу в п.Коноша, Коношского района Архангельской области, район приравнен к условиям крайнего севера, при поступлении на службу была начислена северная надбавка, исходя из предыдущего стажа и места учебы (всю жизнь проживал, обучался, проходил срочную службу в армии в районе приравнененых к крайнему северу.).

В трудовой книжке 1 год 4 месяца работал до службы в МВД, потом проходил срочную службу в армии 1 год, в МВД 1 год 8 месяцев. Изначально надбавку посчитали с учебой в техникуме (2,5 года) потом сделали перерасчет (я еще остался должен) Вопрос такой, входит ли все таки учеба в техникуме, и служба в армии в эту северную надбавку, если да то,на что ссылаться?

Такой вопрос. Знакомый работает водителем, стаж более 30 лет. Организация (геофизическая экспедиция) расположена в районе ПРИРАВНЕННЫМ к Крайнему Северу., но работает он на Крайнем Севере. Надбавки ему платят - 50% районный коэффициент и 60% северная надбавка, хотя должна быть надбавка 80%. Но в бухгалтерии говорят, что ему положена 60% надбавка. Правы ли они? И если не правы, то почему? Спасибо.

Проходил службу на АПЛ на Крайнем Севере после службы устроился на вредное производство. В ПФ службу считают ы общий стаж. Как должно быть по закону?

Я родился и вырос в районе приравненному к крайнему северу (ХМАО-Югра, Нягань). Сейчас мне 24 года.

В 2015 году, при трудоустройстве на работу в своем родном городе (моя первая работа) мне установили северную надбавку в 50%. Через полтора года решил поменять место работы, и устроился в ЯНАО - этот субъект относится к районам крайнего севера, и максимальная северная надбавка в этом субъекте составляет 80%. Но мне поставили только 30%, упираясь на мой рабочий стаж в районе приравненного к крайнему северу (1,5 года X 2). Прошу разъяснить мне, Ведь разве я не должен получить свою северную надбавку в размере 50% при трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился, и живу на Крайнем Севере, общий трудовой стаж 11.5 лет на Крайнем Севере, из них 6.5 морского стажа. Кроме этого - 2 года службы в Советской Армии в Германии. При достижении какого возраста, мне положен выход на пенсию, 55 лет?

Я ранее работал в районе крайнего севера более 20 лет а прописан в районе приравненном к крайнему северу На некоторое время стаж прирвался И когда я вновь устроился на работу на крайнем севере начисление процентной надбавки (районного коэффициента) не начисляют говорят что его нужно зарабатывать заново Правомерно ли это?

Должна ли быть у меня северная надбавка к зп, если родился и прожил всю жизнь на севере, есть трудовой стаж в молодежном трудоустройстве 2 месяца до 2005 года, мне 24 года. Устройлся работать в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение