Вопрос об особенностях трудоустройства в пожарной части на севере без предыдущего трудового стажа

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Я родился и живу на севере, проходил службу в армии на крайнем севере. Устроился работать в пожарную часть, при трудоустройстве, они должны мне сделать надбавки и суверные в размере 80%? Трудового стажа ранее не имел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! НЕТ, НЕ ДОЛЖНЫ.. Северные надбавки нужно зарабатывать с нуля.. То, что Вы здесь родились и проживали - не имеет значения. Единственное, - служба в РКС, - за время службы должны были заработать 20 % (за год службы) Обратитесь в бухгалтерию с этим вопросом.