Супруг оформляет пенсию, в связи с этим вопрос: нужно ли при оформлении пенсии предоставлять копию свидетельства о браке?

• г. Тюмень

Супруг оформляет пенсию, в связи с этим вопрос: нужно ли при оформлении пенсии предоставлять копию свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (2):

Нет копия свидетельства о браке вряд ли нужна.

Елена, если Пенсионный фонд потребует, то необходимо предоставить, а так необходимость в предоставлении нет, так как семейное отношение не влияет на назначение пенсии. Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.