Вопросы о переводе денег по исполнительному листу на карту и учете алиментов

• г. Уфа

Есть исполнительный лист есть счет по которому нужно перевести. Могу ли я сам перечислять на карту деньги? Будут ли считаться алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан!

Да можете. Пишите в основание платежа, что это алименты по исполнительному листу номер дата.

Здравствуйте, Руслан!

Вы можете самостоятельно переводить алименты на счет взыскателя. Только нужно обязательно указывать назначение платежа: алименты и за какой период. Сохраняйте все выписки по проведенным банковским операциям. Это является подтверждением того, что Вы платите алименты и не уклоняетесь от своих обязательств.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Руслан!

Да, главное чтобы в назначении платежа указывалось: «алименты на ФИО ребенка от ФИО отца за такой-то месяц». Порядок перечисления не установлен. Хоть наличкой, хоть через банковскую ячейку. Если возникнут споры, то в качестве доказательств оплаты предоставите квитанции. Также, в подтверждение такой необходимости (перевод с чужой карты) предоставите доказательства об утрате Вашей карты.