Как решить проблему нехватки общего стажа для пенсии в 55 лет и его связь с горячим стажем?

• г. Курган

Горячий стаж выробатан не хватает общего стажа чтобы пойти на пенсии в 55 как быть и причём здесь общий стаж не хватает 2.5 года общего стажа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По ФЗ-400 "о страховых пенсиях", для выхода на льготную пенсию необходимо 2 условия. Первое - выработать не менее половины требуемого льготного стажа, второе - выработать требуемый общий стаж. В зависимости от класса вредности, то есть по Спискам 1 и 2, необходимо 20 и 25 лет общего стажа соответственно. Вам необходимо этот стаж доработать.