Проблемы с получением паспорта после смены фамилии - что делать, если ожидание ответа длится 20 дней?

• г. Ростов-на-Дону

Вышла замуж и отдала паспорт на смену фамилии, получала я паспорт в г. Чита, а сейчас проживают в Ростовской области, в Читу был сделан запрос, но прошло уже более 20 дней, а ответа нет, подскажите как быть, мне скоро рожать, а в роддом нужен паспорт ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При получении паспорта не по месту регистрации сроки существенно увеличиваются (до нескольких месяцев), так как делается запрос по месту регистрации. У вас на руках должна бы справка о том, что паспорт находится на переоформлении.

Всего Вам наилучшего!