Возможно ли примирение сторон по делу о краже 6 тыс. рублей с возвратом денег, написанием расписки и отсутствием судимости ранее?

• г. Ульяновск

Возможно ли примирение сторон по статья 158 часть 3 п.4 украдено 6 тыс. рублей. Сразу возвращены. Написана расписка, что претензий не имеют. Ранее не судим.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Безусловно. Так в идеале и должно быть. И на будущее - не нарушайте закон.

С уважением.

Уважаемая Елена г. Ульяновск!

На основании ст.25 УПК РФ.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам оформить и подписать Заявление о примирение сторон.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.12.2018 г.

Статья 158 часть 3 п.г кража произошла 01.12.2018 года.