Почему при уплате транспортного налога пенсионеры не получают льготы за автомобиль мощностью 100 л.с?

• г. Москва

Я пенсионер и имею автомобиль 160 л.с и за них платим транспортный налог.

Вопрос-почему при уплате налога не вычитается 100 лс за которые пенсионер имеет льготы не платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налоговый кодекс, принятый теми депутатами, за которых голосовали и ВЫ, построен таким образом, что при исчислении транспортного налога лошадиные силы не вычитаются.

Если автомобиль до 100 "лошадок", то транспортный налог не платится; если больше - то платится полностью.