Ловушка банковского менеджера - кредит на 250 000 требует дополнительное страхование на 59 000 рублей

• г. Владивосток

Оформили кредит на 250 000, менеджер банка еще развел на оформление якобы дополнительного страхования, без которого кредит не одобрят, а именно карты Суперзащита с пакетом услуг за 59 000 руб. Теперь нимогу от него отказаться.

Ответы на вопрос (8):

Предъявите претензию о возврате страховки. В случае отказа в суд обратитесь.

Ответ отключен модератором

Банк не имеет право навязывать дополнительные платные услуги, это прописано в ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Можно писать жалобы в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и прокуратуру о неправомерных действиях.

Образцы есть в интернете. Ваша ситуация не нова. Смотрите хотя бы здесь - Подробнее ➤

Здравствуйте Руслан!

Вам навязали обычную услугу в виде пакета Суперзащита.

Денежные средства возможно вернуть, но необходимо ознакомиться с содержанием условий.

Дело в том что страховка бесплатная, а вот услуга по подкючению дебетовой карты без носителя в виде пакета суперзащита стоит 59000

Отказаться от нее необходимо, писать претензию надо. Не затягивайте. Сколько времени прошло с получения кредита? Что-то странно, что страховка бесплатная...

Кредит был получен 30.11.2018 и возвращен на следующий день с написанием обращения об отказе от суперзащиты и комиссии о снятии наличных. Ответ был получен только сегодня.

Нужно предъявлять письменную претензию, в указанный срок не вернут - иск в суд.