Я зубной врач, могу ли я работать в городе, ортопедом.
398₽ VIP

• г. Краснодар

Я зубной врач, могу ли я работать в городе, ортопедом.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 69 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан" Вы модете работать ортопедом только при наличии у Вас сертификата специалиста "стоматолог - ортопед" или "зубной врач - ортопед".

Если вы хотите заняться частной деятельностью, то вам нужно получить лицензию и зарегистрировать ИП в установленном порядке. Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности» .Также вам нужно будет получить сертификат ортопеда.

Здравствуйте, нет, вы лично заниматься иной деятельностью не сможете, это лицензируемая деятельность для каждого вида.

Согласно пп.11 ст.2 Федерального закона РФ №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

11). медицинская организация — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность медицинских организаций, распространяются на иные юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность, и применяются к таким организациям в части, касающейся медицинской деятельности. В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность;

Можете при наличии свидетельство об аккредитации ортопеда в соответствии со ст. 69 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не вижу проблем, при прохождении специализации, вполне сможете работать, на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (с изменениями и дополнениями

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, не сможете. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“.

Вы как врач должны понимать что зубной врач и ортопед это разные медицинские специальности Вам согласно 69 ""Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

нужно иметь сертификат врача ортопеда чтобы работать им.

Вам нужно получить сертификат "ортопед". Это можно сделать в том числе пройдя повышение квалификации. Ст. 69 ""Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.