Можно-ли уже на предварительном заседании заключить мировое соглашение?

• г. Самара

У меня вопрос: подал иск в суд, назначено предварительное заседание. Но стороны уже согласны на мировое. Можно-ли уже на предварительном заседании заключить мировое соглашение? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Подготовьте его текст и ходатайство к суду об утверждении мирового соглашения.

На предварительном заседании в том числе ставится вопрос о возможном мировом соглашении. Поэтому вы вправе в суде об этом заявить.