Желаем отказаться от платы за новый домофон в подъезде дома - возможно ли это?

• г. Брянск

В подъезде дома установили новое дверное оборудование (домофон). Мне он не нужен. Пописало договор 25 кв из 36. Можем ли мы не платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Юлия Валериевна!

Если этот вопрос был решен на общем собрании собственников помещений этого МЖД в соответствии с статьями 44, 45 Жилищного кодекса РФ большинством голосов, то остальные собственники помещений обязаны исполнять такое решение общего собрания собственников помещений.

Если кто не будет исполнять, то с него взыщут в судебно порядке за услуги, которые были выполнены по установке домофона.

Удачи Вам.

Установка домофона является бытовой услугой, а не жилищно-коммунальной. Насколько я понимаю, отношение в данном случае будут регулироваться Гражданским кодексом, а не Жилищным. Тем более никто не может ограничить наш доступ к нашему жилью и домофонных трубок у нас нет. Что скажете на это?