Ломбард продал бракованный телефон - что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Друг вчера купил телефон в ломбарде, проверили с консультантом телефон и консультант не придал значения оплошности батареи (установлена одна цифра "50%" заряда как достали с витрины до прихода домой) и во время работы он постоянно выключается. Мне пришлось вмешаться в диалог когда мы пришли второй раз чтобы разобраться, чтобы узнать что мы можем сделать если мы взяли сразу не рабочий телефон? Гарантия 5 дней, предложили диагностику от ломбарда с условием если проблема в аккумуляторе то ни чем не помогут кроме покупки нового за счет друга. Друга и меня такой расклад не интересует, хотим разобраться с этим. Чек есть. Нигде не запечатлели процесс на зарядке и без неё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если консультант вам не сообщил о дефекте, вы можете вернуть товар. Пишите претензию.