Владелец авто подает заявление о забрании, несмотря на действующий договор. Можно ли наложить арест на авто во время разбирательства?

• г. Лесосибирск

Вкратце! Взяла авто в аренду с правом выкупа. Договор действующий! Выплатила за авто часть денег. Через 2 месяца владелец авто подал заявление в полицию о том чтобы забрать у меня авто, что я якобы не плачу деньги каждый день, хотя по договору у нас не прописано что я обязана платить каждый день. Полиция сказала обратиться им в суд. на что они просто пишут заявление об утрате птс, номера снимают и ставят авто на штраф стоянку. Соответственно владелец просто восстановит птс и заберет авто. Пока я буду разбираться через суд они могут перепродать авто 50 раз... скажите, могу ли я написать заявление на них о мошенничестве и наложить арест чтобы на время разбирательства авто находилось на стоянке в гаи и не отдавалось владельцу? И куда лучше обратиться чтобы было все это быстро... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Тут нужно ознакомится с договором ст.606 ГК РФ. Постановление получили?