Возможно ли возвратить материнский капитал, если он был использован на погашение ипотеки перед судебным изъятием жилья?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли вернуть материнский капитал, если он был потрачен в погашение ипотеки, но жилье у нас забирают через суд сбербанк, так как мы нарушили платежи.

Ответы на вопрос (2):

Ну так вы же нарушили, не банк, почему вам его должны возвращать? Если квартиру продадут, банк погасит долг, оставшиеся деньги вернет вам. Если что-то останется.