Как правильно оформить подтверждение раздела имущества без брачного договора и бесплатно

• г. Москва

Я знаю что после развода в течении 3 лет он может подать на раздел имущества. Пока у него притензий нет. Но все таки чтоб подстраховаться что можно заверить у нотариуса кроме брачного договора, он стоит около 10 тыс, а он платить не хочет.

Ответы на вопрос (9):

Елена, добрый вечер.

После расторжения брака брачный договор уже не может быть заверен, в этом случае заключается соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте. 1. Законом не предусмотрена возможность заключения брачного договора после расторжения брака. 2) Вы никак не подстрахуетесь, так как он может подать на раздел имущества не только в течение 3 лет, но и гораздо позднее - в любое время, как только узнает о нарушении своего права. А посему имущество нужно разделить сейчас и не бояться, что когда - нибудь этот вопрос возникнет.

Я хочу заверить до расторжения брака.

До расторжения брака вы вправе заключить брачный договор.

Уважаемая Елена г. Москва!

Раздел совместно нажитого супружеского имущества вы вправе произвести:

- как в период зарегистрированного брака;

- так и после его расторжения в течении 3-х лет, а также в течении 10-ти лет когда узнали о нарушении ваших прав.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.12.2018 г.

А кроме брачного договора другого ни чего нет?

Есть еще судебный порядок. Вы скажите, что именно Вы желаете разделить (то есть что именно хотите уберечь от раздела)

Татьяна Сергеевна. У меня есть машина хочу купить квартиру.

Добрый день, Елена. Все, что Вы приобретете после расторжения брака, разделу подлежать не будет. Если Вы официально расторгли брак, можете покупать квартиру и не бояться за ее раздел.