Как получить больничный после операции ребенка на тазобедренном суставе и сколько его могут предоставить?

• г. Мурманск

Ребёнку планируется операция на тазобедренном суставе в марте, а в мае заканчивается мой декретный отпуск, после такой операции очень длительный реабилитационный период (возможно даже около года) к тому же,ребёнок имеет статус: ребёнок инвалид, получается после окончания декретного отпуска я выхожу на больничный? И на сколько мне смогут предоставить такой больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, это определяют медики, а не юристы. И больничный - предоставляется на любой период, необходимый по медицинским показаниям. Просто - иногда не весь период больничного оплачивается.