Как правильно действовать, когда коллекторы хотят эвакуировать машину в залоге за просроченные платежи?
• г. Иркутск
Взяла 40000 рублей под залог ПТС. Деньги вернуть в срок не смогла, платила год проценты. Сейчас сумма с просрочкой 80000. Ее я тем более всю вернуть не могу сразу. Приехали коллекторы и хотят эвакуировать машину. Законно ли это? Или должны сначала вызвать в суд?
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Никакие коллекторы не могут вашу машину эвакуировать, так как залог и тд производится по правилам ст 349 ГК в судебном порядке, далее ваша сумма просрочки не так велика чтобы реализовать машину.