Возможность вступления в наследство своей бабушки со стороны отца, если квартира приватизирована на внуков от ее дочери

• г. Санкт-Петербург

Как вступить в наследство своей бабушки, если квартира приватизированна на внуков от ее дочери. Я внучка ее сына, он умер уже давно. Имею ли я права вступления в наследство своей бабушки со стороны отца.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

вы ничего не написали,а доля бабушки была определена при приватизации,если нет то нет и наследственной массы в части квартиры.

Вы имеете право на наследство после смерти Вашей бабушки в порядке представления, т.к. умер Ваш отец.

Если собственниками квартиры, в которой проживала бабушка являются её внуки, а у она в приватизации не участвовала, то получается, что наследства в виде доли квартиры нет.