Необходимо ли оплачивать последний месяц патента и его влияние на дальнейшие действия с документами?

• г. Москва

Подала документы на рвп, примерно через 2 месяца смогу получить, 28 декабря заканчивается патент, не работаю, пресекаю границу каждые 3 месяца, по факту патентом не пользуюсь даже, но проплачивала его в срок всегда. Мне обязательно оплачивать последний месяц? Не повлияет это на мои дальнейшие действия с документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если во время оплачиваете патент, то выезжать каждые три месяца не обязательно, можно продлевать регистрацию на основании оплаченного патента и на дальнейшие действия это не влияет.