До какого года продлили бесплатную приватизация квартир.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (9):

Уважаемая Татьяна!

Период для реализации прав граждан на приватизацию жилых помещений и на передачу приватизированных помещений в государственную или муниципальную собственность продлен до 1 марта 2013 г.

Удачи!

Пока до 1 марта 2015 года

До 1 марта 2015 года.

Минстрой России предлагает продлить срок бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года

Действующим законодательством возможность приватизации жилых помещений прекращается с 1 марта 2016 года.

Необходимость продления указанного срока вызвана прежде всего тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2016 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию. При этом, граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после 1 марта 2016 года, также не смогут воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию и тем самым будут поставлены в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье до указанной даты.

До какого года продлена бесплатная приватизация квартир?

Бесплатная приватизация пока не продлена, а если и будет продлена, то пока только для сирот и аварийного жилья. О других лицах речь пока не идет.