Проблемы с выплатой морального вреда - как решить ситуацию при уклонении от погашения задолженности

• г. Уфа

В августе был суд по уголовному делу, обвиняемому дали условный срок и выплату за моральный вред 82000 руб. Он сознательно уклоняется от выплаты. Приставы наложили арест на имущество, сумма оказалась около 5000 руб. и та пошла на погашение штрафа приставам за невыплату. Бесконечные хождения к приставам результатов никаких не дают, предложили написать заявление на розыск имущества, но если он его не имеет? Что мне делать я не знаю, бьюсь о какую-то стену, уже полгода прошло, а результатов никаких...

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если у Вашего должника ничего нету, ни имущества, ни зарплаты, то и взыскивать нечего.И ничего с этим не сделаешь!

Другое дело, если что то имеется, но приставы бездействуют, тогда пишите жалобы на действия (бездействия) приставов